www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
KL N Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Bezirk Mittelfranken
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Erwachsene \ Meisterschaft
BZL
Fr.
Mä.
BKL N
Fr.
Mä.
BKL S
Fr.
Mä.
KL N
Fr.
Mä.
KL S
Fr.
Mä.
KKL N
Fr.
KKL O
Fr.
KKL W
Fr.
Erwachsene \ Pokal
BP MFR
Fr.
Mä.
KP MFR
Fr.
Mä.
Erwachsene \ Relegation
Rel BZL
Fr.
Mä.
Rel BKLN
Fr.
Mä.
Rel BKLS
Fr.
Mä.
Rel KL
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Erwachsene \ Meisterschaft
Kreisliga Nord Männer (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 20.03.18 08:30
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
30.09.17
14:00
1
TSV Feucht II(H)
DJK Allersberg III
3:0 (25:16,25:13,25:19)
30.09.17
14:00
2
TSV Feucht II(H)
Team Mittelfranken
3:0 (25:16,25:16,25:16)
30.09.17
14:00
3
DJK Allersberg III
Team Mittelfranken
1:3 (11:25,23:25,25:22,22:25)
30.09.17
14:00
4
TSV Neunkirchen a.B. IV(H)
ASV Neumarkt II
3:1 (19:25,26:24,25:22,25:20)
30.09.17
14:00
5
TSV Neunkirchen a.B. IV(H)
TSG Weisendorf
0:3 (23:25,11:25,18:25)
30.09.17
14:00
6
ASV Neumarkt II
TSG Weisendorf
1:3 (28:26,18:25,14:25,19:25)
14.10.17
13:00
7
TV Altdorf(H)
TV Erlangen IV
3:0 (25:22,25:12,25:13)
14.10.17
13:00
8
TV Altdorf(H)
ASV Neumarkt II
0:3 (16:25,12:25,21:25)
14.10.17
13:00
9
TSV Feucht II
TV Erlangen IV
3:0 (25:17,25:12,27:25)
14.10.17
13:00
10
TSV Feucht II
ASV Neumarkt II
3:0 (25:16,25:19,25:18)
14.10.17
13:00
11
TSG Weisendorf(H)
Team Mittelfranken
3:0 (25:20,25:18,25:7)
14.10.17
13:00
12
TSG Weisendorf(H)
DJK Allersberg III
3:0 (25:8,25:12,25:6)
14.10.17
13:00
13
TSV Neunkirchen a.B. IV
Team Mittelfranken
3:0 (25:23,25:17,25:20)
14.10.17
13:00
14
TSV Neunkirchen a.B. IV
DJK Allersberg III
3:0 (25:22,25:14,25:16)
11.11.17
14:00
15
DJK Allersberg III(H)
TV Altdorf
0:3 (20:25,17:25,24:26)
11.11.17
14:00
16
DJK Allersberg III(H)
ASV Neumarkt II
0:3 (11:25,14:25,15:25)
11.11.17
14:00
17
TV Altdorf
ASV Neumarkt II
3:2 (25:20,24:26,25:20,21:25,15:10)
11.11.17
14:00
18
TV Erlangen IV(H)
TSV Neunkirchen a.B. IV
0:3 (15:25,20:25,22:25)
11.11.17
14:00
19
TV Erlangen IV(H)
TSV Feucht II
0:3 (9:25,25:27,22:25)
11.11.17
14:00
20
TSV Neunkirchen a.B. IV
TSV Feucht II
3:0 (25:22,25:23,25:20)
25.11.17
14:00
21
TV Altdorf(H)
Team Mittelfranken
3:0 (25:19,25:12,25:10)
25.11.17
14:00
22
TV Altdorf(H)
TSV Neunkirchen a.B. IV
3:1 (18:25,25:22,25:17,25:21)
25.11.17
14:00
23
Team Mittelfranken
TSV Neunkirchen a.B. IV
1:3 (25:20,13:25,14:25,22:25)
25.11.17
14:00
24
TV Erlangen IV(H)
TSG Weisendorf
0:3 (13:25,19:25,18:25)
25.11.17
14:00
25
TV Erlangen IV(H)
DJK Allersberg III
3:0 (26:24,25:19,25:17)
25.11.17
14:00
26
TSG Weisendorf
DJK Allersberg III
3:0 (25:11,25:21,25:15)
09.12.17
14:00
27
TSV Feucht II(H)
TV Altdorf
3:2 (21:25,25:18,22:25,25:15,15:6)
09.12.17
14:00
28
TSV Feucht II(H)
TSG Weisendorf
0:3 (15:25,17:25,21:25)
09.12.17
14:00
29
TV Altdorf
TSG Weisendorf
0:3 (12:25,16:25,11:25)
16.12.17
14:00
30
Team Mittelfranken(H)
DJK Allersberg III
3:0 (25:0,25:0,25:0)
16.12.17
14:00
31
Team Mittelfranken(H)
ASV Neumarkt II
0:3 (16:25,14:25,17:25)
16.12.17
14:00
32
DJK Allersberg III
ASV Neumarkt II
0:3 (0:25,0:25,0:25)
13.01.18
14:00
33
TSG Weisendorf(H)
ASV Neumarkt II
3:0 (25:18,25:13,25:13)
13.01.18
14:00
34
TSG Weisendorf(H)
TSV Feucht II
3:0 (25:17,25:11,25:15)
13.01.18
14:00
35
ASV Neumarkt II
TSV Feucht II
2:3 (25:21,27:29,13:25,25:23,12:15)
13.01.18
14:00
36
DJK Allersberg III(H)
TV Altdorf
0:3 (20:25,19:25,15:25)
13.01.18
14:00
37
DJK Allersberg III(H)
TV Erlangen IV
1:3 (25:18,18:25,10:25,17:25)
13.01.18
14:00
38
TV Altdorf
TV Erlangen IV
3:0 (25:16,25:13,25:23)
20.01.18
14:00
39
Team Mittelfranken(H)
TSG Weisendorf
0:3 (15:25,11:25,6:25)
20.01.18
14:00
40
Team Mittelfranken(H)
TV Erlangen IV
1:3 (21:25,20:25,25:22,21:25)
20.01.18
14:00
41
TSG Weisendorf
TV Erlangen IV
3:0 (25:7,25:23,25:12)
27.01.18
14:00
42
TSV Feucht II(H)
Team Mittelfranken
3:0 (25:10,25:22,25:7)
27.01.18
14:00
43
TSV Feucht II(H)
TV Altdorf
3:2 (20:25,15:25,25:9,25:14,15:11)
27.01.18
14:00
44
Team Mittelfranken
TV Altdorf
0:3 (12:25,17:25,22:25)
27.01.18
14:00
45
ASV Neumarkt II(H)
TV Erlangen IV
3:0 (25:22,25:11,25:22)
27.01.18
14:00
46
ASV Neumarkt II(H)
TSV Neunkirchen a.B. IV
3:0 (25:21,25:20,25:15)
27.01.18
14:00
47
TV Erlangen IV
TSV Neunkirchen a.B. IV
2:3 (25:19,23:25,7:25,25:18,3:15)
24.02.18
14:00
48
TSV Neunkirchen a.B. IV(H)
TSG Weisendorf
2:3 (23:25,17:25,25:19,25:18,11:15)
24.02.18
14:00
49
TSV Neunkirchen a.B. IV(H)
TV Altdorf
3:1 (25:21,25:17,23:25,25:18)
24.02.18
14:00
50
TSG Weisendorf
TV Altdorf
3:0 (25:12,25:23,25:12)
03.03.18
14:00
51
ASV Neumarkt II(H)
Team Mittelfranken
3:1 (25:18,20:25,25:18,25:15)
03.03.18
14:00
52
ASV Neumarkt II(H)
TV Erlangen IV
3:0 (25:15,25:22,25:19)
03.03.18
14:00
53
Team Mittelfranken
TV Erlangen IV
3:1 (25:12,25:23,19:25,25:21)
10.03.18
14:00
54
TSV Neunkirchen a.B. IV(H)
DJK Allersberg III
3:0 (25:20,25:13,25:7)
10.03.18
14:00
55
TSV Neunkirchen a.B. IV(H)
TSV Feucht II
2:3 (10:25,25:22,25:22,17:25,8:15)
10.03.18
14:00
56
DJK Allersberg III
TSV Feucht II
0:3 (20:25,21:25,24:26)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Spieltag 16.12.2017
( vom 22.12.17)
Bußgeld für DJK Allersberg (VSPO Anlage 7, Punkt 2d): Nichtantreten einer Mannschaft zu Pflichtspielen;
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör