www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKl A Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
VV Berlin
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BLL
Fr.
Mä.
BL
Fr.
Mä.
BKl
Mä.
BKl A
Fr.
BKl B
Fr.
KL
Mä.
KL A
Fr.
KL B
Fr.
KL C
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse A Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 07.04.17 01:21
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
1
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
Köpenicker SC IV
3:1 ()
2
SC Baume(H)
VfK Berlin-Südwest IV
3:0 ()
3
ASV Berlin II(H)
TSV GuthMuths I
3:1 ()
4
TSV Spandau III(H)
ASV Berlin II
3:0 ()
5
TSV Spandau III(H)
TSV GuthMuths I
3:1 ()
6
TSV Rudow II(H)
VfK Berlin-Südwest IV
3:2 ()
7
SC Baume(H)
TSV Rudow II
3:0 ()
8
SG Rot. Prenzlauer Berg VI(H)
BV Vorwärts III
2:3 ()
9
BBSC III(H)
Köpenicker SC IV
3:1 ()
10
BBSC III(H)
TSV Tempelhof/Mariendorf III
3:0 ()
11
BV Vorwärts III(H)
VSG Altglienicke III
Infos zum Spiel
📅
12
SG Rot. Prenzlauer Berg VI(H)
VSG Altglienicke III
Infos zum Spiel
📅
13
SC Baume(H)
Köpenicker SC IV
3:0 ()
14
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
TSV GuthMuths I
3:0 ()
15
VSG Altglienicke III(H)
TSV Spandau III
Infos zum Spiel
📅
16
VfK Berlin-Südwest IV(H)
VSG Altglienicke III
Infos zum Spiel
📅
17
VfK Berlin-Südwest IV(H)
TSV Spandau III
3:1 ()
18
TSV GuthMuths I(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg VI
0:3 ()
19
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg VI
0:3 ()
20
BV Vorwärts III(H)
TSV Rudow II
0:3 ()
21
ASV Berlin II(H)
Köpenicker SC IV
0:3 ()
22
ASV Berlin II(H)
SC Baume
0:3 ()
23
TSV Rudow II(H)
BBSC III
0:3 ()
24
BV Vorwärts III(H)
BBSC III
1:3 ()
25
TSV GuthMuths I(H)
SC Baume
0:3 ()
26
BBSC III(H)
ASV Berlin II
3:0 ()
27
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
TSV Spandau III
3:0 ()
28
TSV Rudow II(H)
TSV Tempelhof/Mariendorf III
3:0 ()
29
TSV Rudow II(H)
TSV Spandau III
3:2 ()
30
ASV Berlin II(H)
VSG Altglienicke III
Infos zum Spiel
📅
31
BBSC III(H)
VSG Altglienicke III
Infos zum Spiel
📅
32
Köpenicker SC IV(H)
VfK Berlin-Südwest IV
3:2 ()
33
BV Vorwärts III(H)
TSV GuthMuths I
3:0 ()
34
BV Vorwärts III(H)
SC Baume
0:3 ()
35
SG Rot. Prenzlauer Berg VI(H)
VfK Berlin-Südwest IV
3:1 ()
36
Köpenicker SC IV(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg VI
2:3 ()
37
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
SC Baume
0:3 ()
38
TSV GuthMuths I(H)
BBSC III
0:3 ()
39
TSV Spandau III(H)
BV Vorwärts III
0:3 ()
40
Köpenicker SC IV(H)
TSV Spandau III
3:0 ()
41
Köpenicker SC IV(H)
BV Vorwärts III
1:3 ()
42
BBSC III(H)
VfK Berlin-Südwest IV
3:0 ()
43
TSV GuthMuths I(H)
VfK Berlin-Südwest IV
0:3 ()
44
SG Rot. Prenzlauer Berg VI(H)
ASV Berlin II
3:0 ()
45
VSG Altglienicke III(H)
TSV Tempelhof/Mariendorf III
Infos zum Spiel
📅
46
VSG Altglienicke III(H)
SC Baume
Infos zum Spiel
📅
47
TSV Rudow II(H)
ASV Berlin II
3:0 ()
48
SG Rot. Prenzlauer Berg VI(H)
TSV Rudow II
3:2 ()
49
TSV Spandau III(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg VI
1:3 ()
50
ASV Berlin II(H)
BV Vorwärts III
0:3 ()
51
VSG Altglienicke III(H)
TSV GuthMuths I
Infos zum Spiel
📅
52
TSV Rudow II(H)
VSG Altglienicke III
Infos zum Spiel
📅
53
TSV Rudow II(H)
TSV GuthMuths I
3:0 ()
54
BV Vorwärts III(H)
VfK Berlin-Südwest IV
2:3 ()
55
ASV Berlin II(H)
VfK Berlin-Südwest IV
0:3 ()
56
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
Köpenicker SC IV
3:1 ()
57
SC Baume(H)
TSV Spandau III
3:1 ()
58
SC Baume(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg VI
3:2 ()
59
BBSC III(H)
Köpenicker SC IV
3:1 ()
60
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
BBSC III
2:3 ()
61
SC Baume(H)
TSV Spandau III
3:0 ()
62
ASV Berlin II(H)
VfK Berlin-Südwest IV
1:3 ()
63
TSV Rudow II(H)
Köpenicker SC IV
3:1 ()
64
TSV GuthMuths I(H)
TSV Rudow II
1:3 ()
65
TSV GuthMuths I(H)
Köpenicker SC IV
0:3 ()
66
VfK Berlin-Südwest IV(H)
TSV Tempelhof/Mariendorf III
0:3 ()
67
ASV Berlin II(H)
TSV Tempelhof/Mariendorf III
0:3 ()
68
BV Vorwärts III(H)
VSG Altglienicke III
Infos zum Spiel
📅
69
BBSC III(H)
SC Baume
3:2 ()
70
BBSC III(H)
TSV Spandau III
3:0 ()
71
SG Rot. Prenzlauer Berg VI(H)
VSG Altglienicke III
Infos zum Spiel
📅
72
BV Vorwärts III(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg VI
1:3 ()
73
SC Baume(H)
TSV Rudow II
2:3 ()
74
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
BV Vorwärts III
0:3 ()
75
Köpenicker SC IV(H)
TSV GuthMuths I
3:0 ()
76
VSG Altglienicke III(H)
Köpenicker SC IV
Infos zum Spiel
📅
77
VSG Altglienicke III(H)
TSV GuthMuths I
Infos zum Spiel
📅
78
BV Vorwärts III(H)
ASV Berlin II
3:0 ()
79
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
ASV Berlin II
3:0 ()
80
SG Rot. Prenzlauer Berg VI(H)
BBSC III
3:2 ()
81
VfK Berlin-Südwest IV(H)
SC Baume
0:3 ()
82
VfK Berlin-Südwest IV(H)
TSV Rudow II
0:3 ()
83
TSV Spandau III(H)
BBSC III
0:3 ()
84
SG Rot. Prenzlauer Berg VI(H)
TSV Spandau III
3:0 ()
85
SC Baume(H)
ASV Berlin II
3:0 ()
86
TSV GuthMuths I(H)
BV Vorwärts III
1:3 ()
87
VfK Berlin-Südwest IV(H)
Köpenicker SC IV
3:1 ()
88
TSV Spandau III(H)
VfK Berlin-Südwest IV
1:3 ()
89
TSV Spandau III(H)
Köpenicker SC IV
3:0 ()
90
BV Vorwärts III(H)
BBSC III
1:3 ()
91
TSV GuthMuths I(H)
BBSC III
1:3 ()
92
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
TSV Rudow II
3:1 ()
93
VSG Altglienicke III(H)
SC Baume
Infos zum Spiel
📅
94
VSG Altglienicke III(H)
ASV Berlin II
Infos zum Spiel
📅
95
SG Rot. Prenzlauer Berg VI(H)
TSV Rudow II
3:1 ()
96
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg VI
0:3 ()
97
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
TSV GuthMuths I
3:0 ()
98
VfK Berlin-Südwest IV(H)
BBSC III
0:3 ()
99
TSV Rudow II(H)
BV Vorwärts III
2:3 ()
100
TSV Spandau III(H)
TSV Rudow II
3:1 ()
101
TSV Spandau III(H)
BV Vorwärts III
1:3 ()
102
BBSC III(H)
VSG Altglienicke III
Infos zum Spiel
📅
103
VfK Berlin-Südwest IV(H)
VSG Altglienicke III
Infos zum Spiel
📅
104
Köpenicker SC IV(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg VI
0:3 ()
105
SC Baume(H)
TSV Tempelhof/Mariendorf III
3:1 ()
106
SC Baume(H)
TSV GuthMuths I
3:0 ()
107
ASV Berlin II(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg VI
0:3 ()
108
Köpenicker SC IV(H)
ASV Berlin II
3:2 ()
109
SC Baume(H)
BV Vorwärts III
3:2 ()
110
TSV Rudow II(H)
ASV Berlin II
3:1 ()
111
TSV Tempelhof/Mariendorf III(H)
TSV Spandau III
3:2 ()
112
VSG Altglienicke III(H)
TSV Tempelhof/Mariendorf III
Infos zum Spiel
📅
113
VSG Altglienicke III(H)
TSV Spandau III
Infos zum Spiel
📅
114
ASV Berlin II(H)
BBSC III
0:3 ()
115
TSV Rudow II(H)
BBSC III
0:3 ()
116
VfK Berlin-Südwest IV(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg VI
3:0 ()
117
Köpenicker SC IV(H)
SC Baume
0:3 ()
118
Köpenicker SC IV(H)
BV Vorwärts III
1:3 ()
119
TSV GuthMuths I(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg VI
0:3 ()
120
VfK Berlin-Südwest IV(H)
TSV GuthMuths I
3:0 ()
121
SG Rot. Prenzlauer Berg VI(H)
BBSC III
0:3 ()
122
TSV Rudow II(H)
VSG Altglienicke III
Infos zum Spiel
📅
123
TSV GuthMuths I(H)
ASV Berlin II
3:0 ()
124
TSV Spandau III(H)
TSV GuthMuths I
3:1 ()
125
TSV Spandau III(H)
ASV Berlin II
3:1 ()
126
VSG Altglienicke III(H)
Köpenicker SC IV
Infos zum Spiel
📅
127
TSV Rudow II(H)
Köpenicker SC IV
3:0 ()
128
BV Vorwärts III(H)
TSV Tempelhof/Mariendorf III
2:3 ()
129
SC Baume(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg VI
3:2 ()
130
SC Baume(H)
BBSC III
1:3 ()
131
VfK Berlin-Südwest IV(H)
TSV Tempelhof/Mariendorf III
3:0 ()
132
BV Vorwärts III(H)
VfK Berlin-Südwest IV
3:1 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör