www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKl Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2020/2021
Übergeordnet
Deutscher VV
VV Berlin
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL
Fr.
Fr.
Mä.
Mä.
BKl
Mä.
BKl A
Fr.
BKl B
Fr.
KL
Mä.
KL A
Fr.
KL B
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse Männer (Saison 2020/2021)
Aktuell
Spielplan
Stand: 08.10.20 23:46
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
12.09.20
14:45
7
TSV Spandau III(H)
Friedenauer TSC II
3:0 (25:11,25:0,25:0)
12.09.20
14:45
10
BV Vorwärts III(H)
Vorspiel SSL II
3:0 (25:19,25:23,25:23)
12.09.20
16:15
8
Friedenauer TSC I(H)
TSV Spandau III
3:0 (25:14,25:11,25:14)
12.09.20
16:45
11
Füchse Berlin II(H)
BV Vorwärts III
3:1 (25:22,25:22,12:25,25:12)
12.09.20
17:50
9
Friedenauer TSC I(H)
Friedenauer TSC II
3:0 (25:0,25:0,25:0)
12.09.20
19:11
12
Füchse Berlin II(H)
Vorspiel SSL II
3:2 (17:25,25:19,20:25,25:15,15:8)
13.09.20
10:45
1
Berliner TSC III(H)
TSV GutsMuths I
3:1 (24:26,25:20,26:24,25:17)
13.09.20
10:45
4
Sportfreunde Kladow(H)
Rotation Prenzlauer Berg IV
3:0 (25:23,25:14,25:23)
13.09.20
12:40
5
SG Anton Saefkow(H)
Sportfreunde Kladow
1:3 (25:18,25:27,18:25,12:25)
13.09.20
13:05
2
SG Fernsehen Berlin(H)
Berliner TSC III
1:3 (28:26,13:25,18:25,20:25)
13.09.20
14:45
6
SG Anton Saefkow(H)
Rotation Prenzlauer Berg IV
3:0 (25:21,28:26,25:9)
13.09.20
15:17
3
SG Fernsehen Berlin(H)
TSV GutsMuths I
3:0 (25:14,25:16,25:22)
26.09.20
14:30
19
SG Anton Saefkow(H)
Friedenauer TSC I
3:1 (19:25,25:18,25:23,26:24)
26.09.20
14:45
13
Füchse Berlin II(H)
Berliner TSC III
1:3 (19:25,18:25,25:22,15:25)
26.09.20
14:55
16
Sportfreunde Kladow(H)
Friedenauer TSC II
3:0 (25:19,25:13,25:20)
26.09.20
16:36
17
Vorspiel SSL II(H)
Sportfreunde Kladow
0:3 (18:25,12:25,14:25)
26.09.20
17:00
20
SG Fernsehen Berlin(H)
SG Anton Saefkow
1:3 (17:25,17:25,25:20,23:25)
26.09.20
17:05
14
TSV Spandau III(H)
Füchse Berlin II
1:3 (15:25,20:25,25:22,19:25)
26.09.20
18:11
18
Vorspiel SSL II(H)
Friedenauer TSC II
3:2 (23:25,25:20,24:26,25:20,15:10)
26.09.20
19:02
21
SG Fernsehen Berlin(H)
Friedenauer TSC I
2:3 (25:23,25:20,19:25,23:25,12:15)
26.09.20
19:28
15
TSV Spandau III(H)
Berliner TSC III
0:3 (11:25,26:28,4:25)
27.09.20
10:00
22
TSV GutsMuths I(H)
Rotation Prenzlauer Berg IV
0:3 (0:25,0:25,0:25)
27.09.20
10:00
23
BV Vorwärts III(H)
TSV GutsMuths I
3:0 (25:0,25:0,25:0)
27.09.20
11:00
24
BV Vorwärts III(H)
Rotation Prenzlauer Berg IV
3:0 (25:22,25:17,25:19)
07.11.20
14:00
28
TSV Spandau III(H)
TSV GutsMuths I
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
14:00
29
Sportfreunde Kladow(H)
TSV Spandau III
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
14:00
30
Sportfreunde Kladow(H)
TSV GutsMuths I
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
14:00
31
Friedenauer TSC I(H)
Füchse Berlin II
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
14:00
32
Rotation Prenzlauer Berg IV(H)
Friedenauer TSC I
Infos zum Spiel
📅
07.11.20
14:00
33
Rotation Prenzlauer Berg IV(H)
Füchse Berlin II
Infos zum Spiel
📅
08.11.20
09:00
25
Vorspiel SSL II(H)
SG Anton Saefkow
Infos zum Spiel
📅
08.11.20
09:00
26
Berliner TSC III(H)
Vorspiel SSL II
Infos zum Spiel
📅
08.11.20
09:00
27
Berliner TSC III(H)
SG Anton Saefkow
Infos zum Spiel
📅
08.11.20
10:00
34
Friedenauer TSC II(H)
SG Fernsehen Berlin
Infos zum Spiel
📅
08.11.20
10:00
35
BV Vorwärts III(H)
Friedenauer TSC II
Infos zum Spiel
📅
08.11.20
10:00
36
BV Vorwärts III(H)
SG Fernsehen Berlin
Infos zum Spiel
📅
21.11.20
14:00
46
BV Vorwärts III(H)
SG Anton Saefkow
Infos zum Spiel
📅
21.11.20
14:00
47
TSV Spandau III(H)
BV Vorwärts III
Infos zum Spiel
📅
21.11.20
14:00
48
TSV Spandau III(H)
SG Anton Saefkow
Infos zum Spiel
📅
22.11.20
10:00
37
Rotation Prenzlauer Berg IV(H)
Berliner TSC III
Infos zum Spiel
📅
22.11.20
10:00
38
Friedenauer TSC II(H)
Rotation Prenzlauer Berg IV
Infos zum Spiel
📅
22.11.20
10:00
39
Friedenauer TSC II(H)
Berliner TSC III
Infos zum Spiel
📅
22.11.20
10:00
40
SG Fernsehen Berlin(H)
Sportfreunde Kladow
Infos zum Spiel
📅
22.11.20
10:00
41
Füchse Berlin II(H)
SG Fernsehen Berlin
Infos zum Spiel
📅
22.11.20
10:00
42
Füchse Berlin II(H)
Sportfreunde Kladow
Infos zum Spiel
📅
22.11.20
10:00
43
Vorspiel SSL II(H)
Friedenauer TSC I
Infos zum Spiel
📅
22.11.20
10:00
44
TSV GutsMuths I(H)
Vorspiel SSL II
Infos zum Spiel
📅
22.11.20
10:00
45
TSV GutsMuths I(H)
Friedenauer TSC I
Infos zum Spiel
📅
05.12.20
14:00
49
Berliner TSC III(H)
BV Vorwärts III
Infos zum Spiel
📅
05.12.20
14:00
50
Friedenauer TSC I(H)
Berliner TSC III
Infos zum Spiel
📅
05.12.20
14:00
51
Friedenauer TSC I(H)
BV Vorwärts III
Infos zum Spiel
📅
06.12.20
10:00
52
Sportfreunde Kladow(H)
SG Anton Saefkow
Infos zum Spiel
📅
06.12.20
10:00
53
Rotation Prenzlauer Berg IV(H)
Sportfreunde Kladow
Infos zum Spiel
📅
06.12.20
10:00
54
Rotation Prenzlauer Berg IV(H)
SG Anton Saefkow
Infos zum Spiel
📅
06.12.20
10:00
55
TSV GutsMuths I(H)
Füchse Berlin II
Infos zum Spiel
📅
06.12.20
10:00
56
Friedenauer TSC II(H)
TSV GutsMuths I
Infos zum Spiel
📅
06.12.20
10:00
57
Friedenauer TSC II(H)
Füchse Berlin II
Infos zum Spiel
📅
06.12.20
10:00
58
SG Fernsehen Berlin(H)
TSV Spandau III
Infos zum Spiel
📅
06.12.20
10:00
59
Vorspiel SSL II(H)
SG Fernsehen Berlin
Infos zum Spiel
📅
06.12.20
10:00
60
Vorspiel SSL II(H)
TSV Spandau III
Infos zum Spiel
📅
19.12.20
14:00
61
BV Vorwärts III(H)
Sportfreunde Kladow
Infos zum Spiel
📅
19.12.20
14:00
62
Berliner TSC III(H)
BV Vorwärts III
Infos zum Spiel
📅
19.12.20
14:00
63
Berliner TSC III(H)
Sportfreunde Kladow
Infos zum Spiel
📅
19.12.20
14:00
64
Friedenauer TSC II(H)
TSV Spandau III
Infos zum Spiel
📅
19.12.20
14:00
65
Friedenauer TSC I(H)
Friedenauer TSC II
Infos zum Spiel
📅
19.12.20
14:00
66
Friedenauer TSC I(H)
TSV Spandau III
Infos zum Spiel
📅
19.12.20
14:00
67
Füchse Berlin II(H)
TSV GutsMuths I
Infos zum Spiel
📅
19.12.20
14:00
68
SG Anton Saefkow(H)
Füchse Berlin II
Infos zum Spiel
📅
19.12.20
14:00
69
SG Anton Saefkow(H)
TSV GutsMuths I
Infos zum Spiel
📅
19.12.20
14:00
70
Rotation Prenzlauer Berg IV(H)
Vorspiel SSL II
Infos zum Spiel
📅
19.12.20
14:00
71
SG Fernsehen Berlin(H)
Rotation Prenzlauer Berg IV
Infos zum Spiel
📅
19.12.20
14:00
72
SG Fernsehen Berlin(H)
Vorspiel SSL II
Infos zum Spiel
📅
16.01.21
14:00
73
TSV GutsMuths I(H)
Berliner TSC III
Infos zum Spiel
📅
16.01.21
14:00
74
SG Fernsehen Berlin(H)
TSV GutsMuths I
Infos zum Spiel
📅
16.01.21
14:00
75
SG Fernsehen Berlin(H)
Berliner TSC III
Infos zum Spiel
📅
17.01.21
10:00
76
BV Vorwärts III(H)
Sportfreunde Kladow
Infos zum Spiel
📅
17.01.21
10:00
77
Friedenauer TSC I(H)
BV Vorwärts III
Infos zum Spiel
📅
17.01.21
10:00
78
Friedenauer TSC I(H)
Sportfreunde Kladow
Infos zum Spiel
📅
17.01.21
10:00
79
SG Anton Saefkow(H)
Friedenauer TSC II
Infos zum Spiel
📅
17.01.21
10:00
80
Füchse Berlin II(H)
SG Anton Saefkow
Infos zum Spiel
📅
17.01.21
10:00
81
Füchse Berlin II(H)
Friedenauer TSC II
Infos zum Spiel
📅
17.01.21
10:00
82
Rotation Prenzlauer Berg IV(H)
Vorspiel SSL II
Infos zum Spiel
📅
17.01.21
10:00
83
TSV Spandau III(H)
Rotation Prenzlauer Berg IV
Infos zum Spiel
📅
17.01.21
10:00
84
TSV Spandau III(H)
Vorspiel SSL II
Infos zum Spiel
📅
13.02.21
14:00
88
TSV Spandau III(H)
Füchse Berlin II
Infos zum Spiel
📅
13.02.21
14:00
89
Sportfreunde Kladow(H)
TSV Spandau III
Infos zum Spiel
📅
13.02.21
14:00
90
Sportfreunde Kladow(H)
Füchse Berlin II
Infos zum Spiel
📅
13.02.21
14:00
91
Friedenauer TSC I(H)
Rotation Prenzlauer Berg IV
Infos zum Spiel
📅
13.02.21
14:00
92
TSV GutsMuths I(H)
Friedenauer TSC I
Infos zum Spiel
📅
13.02.21
14:00
93
TSV GutsMuths I(H)
Rotation Prenzlauer Berg IV
Infos zum Spiel
📅
14.02.21
10:00
85
Vorspiel SSL II(H)
Berliner TSC III
Infos zum Spiel
📅
14.02.21
10:00
86
Friedenauer TSC II(H)
Vorspiel SSL II
Infos zum Spiel
📅
14.02.21
10:00
87
Friedenauer TSC II(H)
Berliner TSC III
Infos zum Spiel
📅
14.02.21
10:00
94
SG Fernsehen Berlin(H)
SG Anton Saefkow
Infos zum Spiel
📅
14.02.21
10:00
95
BV Vorwärts III(H)
SG Fernsehen Berlin
Infos zum Spiel
📅
14.02.21
10:00
96
BV Vorwärts III(H)
SG Anton Saefkow
Infos zum Spiel
📅
28.02.21
09:00
109
Rotation Prenzlauer Berg IV(H)
Füchse Berlin II
Infos zum Spiel
📅
28.02.21
09:00
110
Berliner TSC III(H)
Rotation Prenzlauer Berg IV
Infos zum Spiel
📅
28.02.21
09:00
111
Berliner TSC III(H)
Füchse Berlin II
Infos zum Spiel
📅
06.03.21
14:00
97
Berliner TSC III(H)
TSV Spandau III
Infos zum Spiel
📅
06.03.21
14:00
98
SG Anton Saefkow(H)
Berliner TSC III
Infos zum Spiel
📅
06.03.21
14:00
99
SG Anton Saefkow(H)
TSV Spandau III
Infos zum Spiel
📅
06.03.21
14:00
103
Friedenauer TSC I(H)
SG Fernsehen Berlin
Infos zum Spiel
📅
06.03.21
14:00
104
Füchse Berlin II(H)
Friedenauer TSC I
Infos zum Spiel
📅
06.03.21
14:00
105
Füchse Berlin II(H)
SG Fernsehen Berlin
Infos zum Spiel
📅
06.03.21
14:00
106
Friedenauer TSC II(H)
BV Vorwärts III
Infos zum Spiel
📅
06.03.21
14:00
107
Rotation Prenzlauer Berg IV(H)
Friedenauer TSC II
Infos zum Spiel
📅
06.03.21
14:00
108
Rotation Prenzlauer Berg IV(H)
BV Vorwärts III
Infos zum Spiel
📅
07.03.21
10:00
100
Vorspiel SSL II(H)
Sportfreunde Kladow
Infos zum Spiel
📅
07.03.21
10:00
101
TSV GutsMuths I(H)
Vorspiel SSL II
Infos zum Spiel
📅
07.03.21
10:00
102
TSV GutsMuths I(H)
Sportfreunde Kladow
Infos zum Spiel
📅
20.03.21
14:00
112
Friedenauer TSC II(H)
SG Fernsehen Berlin
Infos zum Spiel
📅
20.03.21
14:00
113
Sportfreunde Kladow(H)
Friedenauer TSC II
Infos zum Spiel
📅
20.03.21
14:00
114
Sportfreunde Kladow(H)
SG Fernsehen Berlin
Infos zum Spiel
📅
20.03.21
14:00
115
SG Anton Saefkow(H)
Friedenauer TSC I
Infos zum Spiel
📅
20.03.21
14:00
116
Vorspiel SSL II(H)
SG Anton Saefkow
Infos zum Spiel
📅
20.03.21
14:00
117
Vorspiel SSL II(H)
Friedenauer TSC I
Infos zum Spiel
📅
21.03.21
10:00
118
TSV GutsMuths I(H)
BV Vorwärts III
Infos zum Spiel
📅
21.03.21
10:00
119
TSV Spandau III(H)
TSV GutsMuths I
Infos zum Spiel
📅
21.03.21
10:00
120
TSV Spandau III(H)
BV Vorwärts III
Infos zum Spiel
📅
25.04.21
09:00
121
Sportfreunde Kladow(H)
Friedenauer TSC I
Infos zum Spiel
📅
25.04.21
09:00
122
Berliner TSC III(H)
Sportfreunde Kladow
Infos zum Spiel
📅
25.04.21
09:00
123
Berliner TSC III(H)
Friedenauer TSC I
Infos zum Spiel
📅
25.04.21
10:00
124
SG Anton Saefkow(H)
TSV GutsMuths I
Infos zum Spiel
📅
25.04.21
10:00
125
Friedenauer TSC II(H)
SG Anton Saefkow
Infos zum Spiel
📅
25.04.21
10:00
126
Friedenauer TSC II(H)
TSV GutsMuths I
Infos zum Spiel
📅
25.04.21
10:00
127
SG Fernsehen Berlin(H)
TSV Spandau III
Infos zum Spiel
📅
25.04.21
10:00
128
Rotation Prenzlauer Berg IV(H)
SG Fernsehen Berlin
Infos zum Spiel
📅
25.04.21
10:00
129
Rotation Prenzlauer Berg IV(H)
TSV Spandau III
Infos zum Spiel
📅
25.04.21
10:00
130
Füchse Berlin II(H)
Vorspiel SSL II
Infos zum Spiel
📅
25.04.21
10:00
131
BV Vorwärts III(H)
Füchse Berlin II
Infos zum Spiel
📅
25.04.21
10:00
132
BV Vorwärts III(H)
Vorspiel SSL II
Infos zum Spiel
📅
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör