E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Die Techniker Beach Tour - Düsseldorf

SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gruppe A
117.05.14:001Gernert - Kiesling(1):Klein-Hitpaß - Müller(16)2:0 (21:13, 21:16)
217.05.14:003Klinke - Kotzan(8):Claaßen - Interwies(9)1:2 (20:22, 21:18, 12:15)
Gruppe B
317.05.14:501Karnbaum - Niemczyk(2):Hoffmann - Schulz(15)2:0 (21:12, 21:17)
417.05.14:502Krebs - Welsch(7):Bieneck - Stautz(10)2:0 (21:15, 23:21)
Gruppe C
517.05.15:402Behlen - Krohn(3):Peter - Sperl(14)2:0 (21:12, 21:14)
617.05.14:002Overländer - Overländer(6):Arnholdt - Seeber(11)1:2 (15:21, 21:17, 12:15)
Gruppe D
717.05.15:401Hoja - Hüttermann(4):Ottens - Ziemer(13)2:0 (21:11, 22:20)
817.05.14:503Aulenbrock - Ferger(5):Höppner - Laggner(12)2:0 (21:13, 21:17)
Gruppe A
918.05.09:001Gernert - Kiesling(1):Claaßen - Interwies(9)2:0 (21:18, 21:16)
1018.05.09:003Klein-Hitpaß - Müller(16):Klinke - Kotzan(8)0:2 (19:21, 15:21)
Gruppe B
1118.05.09:002Karnbaum - Niemczyk(2):Krebs - Welsch(7)2:1 (18:21, 21:17, 15:9)
1218.05.09:004Hoffmann - Schulz(15):Bieneck - Stautz(10)2:1 (25:23, 22:24, 16:14)
Gruppe C
1318.05.09:502Behlen - Krohn(3):Arnholdt - Seeber(11)2:1 (21:14, 17:21, 15:9)
1418.05.09:503Peter - Sperl(14):Overländer - Overländer(6)0:2 (17:21, 16:21)
Gruppe D
1518.05.09:501Hoja - Hüttermann(4):Aulenbrock - Ferger(5)0:2 (18:21, 15:21)
1618.05.09:504Ottens - Ziemer(13):Höppner - Laggner(12)2:0 (21:15, 21:11)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
1718.05.12:303Claaßen - Interwies(9):Hoffmann - Schulz(15)1:2 (15:21, 21:13, 7:15)
1818.05.12:302Krebs - Welsch(7):Klinke - Kotzan(8)0:2 (15:21, 22:24)
1918.05.12:304Arnholdt - Seeber(11):Ottens - Ziemer(13)1:2 (23:25, 21:14, 7:15)
2018.05.12:301Hoja - Hüttermann(4):Overländer - Overländer(6)2:0 (21:17, 30:28)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
2118.05.16:002Gernert - Kiesling(1):Ottens - Ziemer(13)2:0 (21:16, 21:15)
2218.05.16:004Aulenbrock - Ferger(5):Klinke - Kotzan(8)2:1 (16:21, 21:19, 17:15)
2318.05.16:001Karnbaum - Niemczyk(2):Hoja - Hüttermann(4)1:2 (25:23, 13:21, 19:21)
2418.05.16:003Behlen - Krohn(3):Hoffmann - Schulz(15)2:0 (21:12, 21:17)
Halbfinale
2519.05.09:302Gernert - Kiesling(1):Aulenbrock - Ferger(5)2:0 (21:9, 21:13)
2619.05.09:301Hoja - Hüttermann(4):Behlen - Krohn(3)2:1 (20:22, 21:14, 15:10)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2719.05.11:451Aulenbrock - Ferger(5):Behlen - Krohn(3)2:0 (21:18, 21:14)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
2819.05.14:151Gernert - Kiesling(1):Hoja - Hüttermann(4)2:0 (21:16, 21:16)

&

&