E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Die Techniker Beach Tour - Dresden

SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gruppe A
114.06.16:301Behrens - Tillmann(1):Bartholome - Klein-Hitpaß(16)2:0 (21:11, 21:14)
214.06.16:303Overländer - Overländer(8):Krebs - Welsch(9)0:2 (16:21, 21:23)
Gruppe B
314.06.17:201Gernert - Kiesling(2):Grüne - Schmitt(15)2:0 (21:13, 21:12)
414.06.17:203Klinke - Kotzan(7):Claaßen - Interwies(10)1:2 (21:13, 16:21, 9:15)
Gruppe C
514.06.18:101Behlen - Krohn(3):Höppner - Rosko(14)2:0 (21:13, 21:9)
614.06.18:102Aulenbrock - Ferger(6):Bieneck - Stautz(11)1:2 (21:15, 19:21, 5:15)
Gruppe D
714.06.16:302Karnbaum - Niemczyk(4):Matthes - Seeber(13)2:1 (19:21, 24:22, 15:8)
814.06.17:202Hoja - Klatt(5):Hoffmann - Ottens(12)2:0 (21:15, 21:19)
Gruppe A
915.06.10:401Behrens - Tillmann(1):Krebs - Welsch(9)2:0 (21:18, 21:18)
1015.06.10:404Bartholome - Klein-Hitpaß(16):Overländer - Overländer(8)0:2 (13:21, 17:21)
Gruppe B
1115.06.10:402Gernert - Kiesling(2):Claaßen - Interwies(10)2:1 (19:21, 21:19, 15:11)
1215.06.10:403Grüne - Schmitt(15):Klinke - Kotzan(7)0:2 (21:23, 12:21)
Gruppe C
1315.06.11:301Behlen - Krohn(3):Bieneck - Stautz(11)1:2 (21:19, 26:28, 10:15)
1415.06.11:303Höppner - Rosko(14):Aulenbrock - Ferger(6)1:2 (15:21, 21:15, 10:15)
Gruppe D
1515.06.11:302Karnbaum - Niemczyk(4):Hoja - Klatt(5)0:2 (19:21, 15:21)
1615.06.11:304Matthes - Seeber(13):Hoffmann - Ottens(12)0:2 (13:21, 22:24)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
1715.06.13:451Krebs - Welsch(9):Klinke - Kotzan(7)0:2 (13:21, 20:22)
1815.06.13:453Claaßen - Interwies(10):Overländer - Overländer(8)0:2 (17:21, 17:21)
1915.06.14:451Behlen - Krohn(3):Hoffmann - Ottens(12)2:1 (16:21, 21:9, 15:10)
2015.06.14:452Karnbaum - Niemczyk(4):Aulenbrock - Ferger(6)2:0 (21:14, 21:12)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
2115.06.16:451Behrens - Tillmann(1):Behlen - Krohn(3)0:2 (23:25, 15:21)
2215.06.17:002Hoja - Klatt(5):Overländer - Overländer(8)1:2 (14:21, 21:17, 20:22)
2315.06.17:301Gernert - Kiesling(2):Karnbaum - Niemczyk(4)1:2 (21:19, 26:28, 13:15)
2415.06.18:002Bieneck - Stautz(11):Klinke - Kotzan(7)1:2 (20:22, 21:10, 13:15)
Halbfinale
2516.06.10:302Behlen - Krohn(3):Overländer - Overländer(8)0:2 (15:21, 13:21)
2616.06.10:301Karnbaum - Niemczyk(4):Klinke - Kotzan(7)2:0 (21:18, 21:17)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2716.06.12:451Behlen - Krohn(3):Klinke - Kotzan(7)2:1 (17:21, 21:7, 15:13)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
2816.06.15:151Overländer - Overländer(8):Karnbaum - Niemczyk(4)0:2 (22:24, 8:21)

&

&