E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Die Techniker Beach Tour - Zinnowitz

SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gruppe A
109.08.16:301Gernert - Kiesling(1):Matthes - Rübensam(16)2:0 (21:11, 23:21)
209.08.16:303Hoffmann - Schulz(8):Bieneck - Stautz(9)2:1 (12:21, 21:19, 17:15)
Gruppe B
309.08.17:201Körtzinger - Schneider(2):Bartholome - Christ(15)2:0 (21:14, 21:17)
409.08.17:203Overländer - Overländer(7):Claaßen - Interwies(10)2:0 (21:16, 21:15)
Gruppe C
509.08.18:101Hoja - Klatt(3):Höppner - Laggner(14)2:0 (21:14, 21:17)
609.08.18:102Klinke - Kotzan(6):Arnholdt - Zautys(11)2:0 (21:9, 21:19)
Gruppe D
709.08.16:302Aulenbrock - Ferger(4):Ottens - Ziemer(13)2:0 (21:14, 21:17)
809.08.17:202Behlen - Krohn(5):Krebs - Welsch(12)0:2 (15:21, 15:21)
Gruppe A
910.08.10:401Gernert - Kiesling(1):Hoffmann - Schulz(8)2:0 (21:19, 21:18)
1010.08.11:303Matthes - Rübensam(16):Bieneck - Stautz(9)2:0 (22:20, 21:16)
Gruppe B
1110.08.11:301Körtzinger - Schneider(2):Overländer - Overländer(7)2:0 (21:14, 21:16)
1210.08.10:404Bartholome - Christ(15):Claaßen - Interwies(10)0:2 (16:21, 14:21)
Gruppe C
1310.08.10:402Hoja - Klatt(3):Klinke - Kotzan(6)1:2 (15:21, 21:17, 12:15)
1410.08.11:304Höppner - Laggner(14):Arnholdt - Zautys(11)0:2 (20:22, 17:21)
Gruppe D
1510.08.11:302Aulenbrock - Ferger(4):Krebs - Welsch(12)0:2 (15:21, 13:21)
1610.08.10:403Ottens - Ziemer(13):Behlen - Krohn(5)0:2 (16:21, 15:21)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
1710.08.13:452Hoffmann - Schulz(8):Claaßen - Interwies(10)0:2 (20:22, 15:21)
1810.08.14:452Overländer - Overländer(7):Matthes - Rübensam(16)0:2 (21:23, 15:21)
1910.08.13:451Hoja - Klatt(3):Behlen - Krohn(5)0:2 (17:21, 13:21)
2010.08.14:451Aulenbrock - Ferger(4):Arnholdt - Zautys(11)2:1 (19:21, 21:15, 20:18)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
2110.08.18:002Gernert - Kiesling(1):Behlen - Krohn(5)0:2 (17:21, 18:21)
2210.08.17:003Krebs - Welsch(12):Matthes - Rübensam(16)1:2 (22:20, 19:21, 12:15)
2310.08.17:301Körtzinger - Schneider(2):Aulenbrock - Ferger(4)2:1 (17:21, 24:22, 15:13)
2410.08.17:002Klinke - Kotzan(6):Claaßen - Interwies(10)2:0 (21:16, 21:15)
Halbfinale
2511.08.10:302Behlen - Krohn(5):Matthes - Rübensam(16)2:1 (21:13, 18:21, 15:7)
2611.08.10:301Körtzinger - Schneider(2):Klinke - Kotzan(6)2:0 (23:21, 21:16)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2711.08.12:302Matthes - Rübensam(16):Klinke - Kotzan(6)0:2 (14:21, 9:21)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
2811.08.13:301Behlen - Krohn(5):Körtzinger - Schneider(2)2:0 (21:15, 28:26)

&

&