www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
K: O/KKL w
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2019/2020
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Bezirk Oberbayern
Ost
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Jugend \ Meisterschaft \ U12
K: O/U12 1
w
m
K: O/U12 2
w
m
KMS U12
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U13
K: O/U13/1
m
K: O U13/1
w
K: O/U13/2
m
K:O/U13/2
w
KMS U13
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U14
K: O/U14 1
w
K. O/U14/2
w
KMS U14
w
Jugend \ Meisterschaft \ U16
K. O/U16
m
K: O/U16
w
KMS U16
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U18
KMS U18
w
WC-KMS U18
m
Jugend \ Meisterschaft \ U20
K: O/KKL
w
K: Ost KL
w
KMS U20
w
WC-KMS U20
m
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Jugend \ Meisterschaft \ U20
K: Ost Kreisklasse weiblich (Saison 2019/2020)
Aktuell
Spielplan
Stand: 08.12.19 16:48
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
06.10.19
10:00
1
TSV Grafing
VC Ottobrunn
2:0 (25:6,25:20)
06.10.19
10:00
2
VfB Hallbergmoos
TSV Oberhaching-Deisen.
2:0 (25:15,25:17)
06.10.19
10:00
3
TSV Hohenb.-Riemerling
TSV Isen 1909(H)
0:2 (16:25,20:25)
06.10.19
10:00
4
SpVgg Höhenkirchen
SV/DJK Taufkirchen
2:0 (25:14,25:14)
06.10.19
10:00
5
VfB Hallbergmoos
VC Ottobrunn
2:0 (25:22,25:15)
06.10.19
10:00
6
TSV Hohenb.-Riemerling
TSV Oberhaching-Deisen.
2:0 (25:19,25:20)
06.10.19
10:00
7
SpVgg Höhenkirchen
TSV Isen 1909(H)
1:2 (25:16,20:25,9:15)
06.10.19
10:00
8
TSV Grafing
SV/DJK Taufkirchen
2:0 (25:13,25:20)
20.10.19
10:00
9
VfB Hallbergmoos
TSV Grafing
2:0 (25:23,25:15)
20.10.19
10:00
10
TSV Hohenb.-Riemerling
VC Ottobrunn
2:0 (25:23,25:10)
20.10.19
10:00
11
SpVgg Höhenkirchen
TSV Oberhaching-Deisen.(H)
2:0 (25:23,25:21)
20.10.19
10:00
12
TSV Isen 1909
SV/DJK Taufkirchen
2:0 (25:16,25:12)
20.10.19
10:00
13
TSV Hohenb.-Riemerling
TSV Grafing
1:2 (25:16,18:25,7:15)
20.10.19
10:00
14
SpVgg Höhenkirchen
VC Ottobrunn
2:1 (19:25,25:13,15:11)
20.10.19
10:00
15
TSV Isen 1909
TSV Oberhaching-Deisen.(H)
2:0 (25:20,25:13)
20.10.19
10:00
16
VfB Hallbergmoos
SV/DJK Taufkirchen
2:0 (25:21,25:16)
20.10.19
10:00
17
SpVgg Höhenkirchen
TSV Grafing
1:2 (25:16,17:25,8:15)
20.10.19
10:00
18
TSV Hohenb.-Riemerling
VfB Hallbergmoos
0:2 (11:25,19:25)
20.10.19
10:00
19
TSV Isen 1909
VC Ottobrunn
2:0 (25:12,25:13)
20.10.19
10:00
20
TSV Oberhaching-Deisen.(H)
SV/DJK Taufkirchen
1:2 (21:25,27:25,15:17)
17.11.19
10:00
21
TSV Isen 1909
VfB Hallbergmoos
2:1 (25:19,23:25,15:12)
17.11.19
10:00
22
VC Ottobrunn
TSV Grafing
0:2 (20:25,14:25)
17.11.19
10:00
23
TSV Hohenb.-Riemerling
SV/DJK Taufkirchen(H)
2:0 (25:20,25:23)
17.11.19
10:00
24
TSV Oberhaching-Deisen.
VC Ottobrunn
0:2 (14:25,20:25)
17.11.19
10:00
25
TSV Isen 1909
TSV Hohenb.-Riemerling
2:1 (25:20,23:25,15:13)
17.11.19
10:00
26
SpVgg Höhenkirchen
VfB Hallbergmoos
0:2 (15:25,7:25)
17.11.19
10:00
27
TSV Oberhaching-Deisen.
TSV Grafing
0:2 (24:26,25:27)
17.11.19
10:00
28
VC Ottobrunn
SV/DJK Taufkirchen(H)
2:1 (25:23,14:25,15:12)
17.11.19
10:00
29
SpVgg Höhenkirchen
TSV Hohenb.-Riemerling
0:2 (20:25,18:25)
17.11.19
10:00
30
TSV Oberhaching-Deisen.
VfB Hallbergmoos
0:2 (10:25,15:25)
17.11.19
10:00
31
TSV Isen 1909
TSV Grafing
2:0 (25:13,25:15)
17.11.19
10:00
32
SpVgg Höhenkirchen
SV/DJK Taufkirchen(H)
2:0 (25:20,26:24)
01.12.19
10:00
33
TSV Isen 1909
SpVgg Höhenkirchen
2:0 (25:18,25:10)
01.12.19
10:00
34
TSV Oberhaching-Deisen.
TSV Hohenb.-Riemerling
2:1 (21:25,25:20,16:14)
01.12.19
10:00
35
TSV Grafing
SV/DJK Taufkirchen
1:2 (25:27,27:25,15:17)
01.12.19
10:00
36
VC Ottobrunn
VfB Hallbergmoos(H)
0:2 (10:25,6:25)
01.12.19
10:00
37
TSV Isen 1909
TSV Grafing
2:0 (25:19,25:19)
01.12.19
10:00
38
TSV Oberhaching-Deisen.
SpVgg Höhenkirchen
1:2 (18:25,25:17,4:15)
01.12.19
10:00
39
VC Ottobrunn
TSV Hohenb.-Riemerling
0:2 (9:25,10:25)
01.12.19
10:00
40
VfB Hallbergmoos(H)
SV/DJK Taufkirchen
2:0 (25:12,25:17)
01.12.19
10:00
41
TSV Oberhaching-Deisen.
TSV Grafing
1:2 (25:14,20:25,13:15)
01.12.19
10:00
42
VC Ottobrunn
SpVgg Höhenkirchen
1:2 (15:25,25:22,9:15)
01.12.19
10:00
43
VfB Hallbergmoos(H)
TSV Hohenb.-Riemerling
2:0 (25:22,25:18)
01.12.19
10:00
44
TSV Isen 1909
SV/DJK Taufkirchen
2:0 (25:13,25:19)
08.12.19
10:00
45
TSV Oberhaching-Deisen.
TSV Isen 1909
0:2 (16:25,21:25)
08.12.19
10:00
46
VC Ottobrunn
TSV Grafing(H)
0:2 (9:25,20:25)
08.12.19
10:00
47
VfB Hallbergmoos
SpVgg Höhenkirchen
2:0 (25:6,25:19)
08.12.19
10:00
48
TSV Hohenb.-Riemerling
SV/DJK Taufkirchen
2:0 (27:25,25:14)
08.12.19
10:00
49
VC Ottobrunn
TSV Isen 1909
0:2 (10:25,15:25)
08.12.19
10:00
50
VfB Hallbergmoos
TSV Grafing(H)
2:0 (25:8,25:15)
08.12.19
10:00
51
TSV Hohenb.-Riemerling
SpVgg Höhenkirchen
2:0 (25:16,25:15)
08.12.19
10:00
52
TSV Oberhaching-Deisen.
SV/DJK Taufkirchen
2:0 (25:18,25:18)
08.12.19
10:00
53
VfB Hallbergmoos
TSV Isen 1909
1:2 (25:18,14:25,6:15)
08.12.19
10:00
54
VC Ottobrunn
TSV Oberhaching-Deisen.
0:2 (8:25,15:25)
08.12.19
10:00
55
TSV Hohenb.-Riemerling
TSV Grafing(H)
2:0 (25:21,25:13)
08.12.19
10:00
56
SpVgg Höhenkirchen
SV/DJK Taufkirchen
1:2 (25:17,16:25,11:15)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör