E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U12

Südbayerische Meisterschaft männlich (Saison 2013/2014)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.141-1ASV Dachau ITSV Mühldorf2:0 (25:19,25:20)
15.03.141-2TuS HolzkirchenFC Fürstenzell2:0 (25:11,25:15)
15.03.141-3ASV Dachau ITuS Holzkirchen2:0 (25:20,25:10)
15.03.141-4TSV MühldorfFC Fürstenzell2:0 (25:14,25:9)
15.03.141-5TuS HolzkirchenTSV Mühldorf1:2 (25:20,18:25,8:15)
15.03.141-6ASV Dachau IFC Fürstenzell2:0 (25:10,25:8)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.142-1SVS TürkheimTuS Fürstenfeldbruck2:1 (22:25,25:19,15:11)
15.03.142-2ASV Dachau IITSV Niederviehbach2:0 (25:12,25:6)
15.03.142-3SVS TürkheimASV Dachau II2:1 (25:21,13:25,15:13)
15.03.142-4TuS FürstenfeldbruckTSV Niederviehbach2:0 (25:11,25:3)
15.03.142-5ASV Dachau IITuS Fürstenfeldbruck1:2 (25:19,23:25,13:15)
15.03.142-6SVS TürkheimTSV Niederviehbach2:0 (25:12,25:13)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe III)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.143-1TSV SteingadenTSV Waldkirchen II2:0 (25:6,25:12)
15.03.143-2TSV Grafing IITSV Königsbrunn2:0 (25:19,25:22)
15.03.143-3TSV SteingadenTSV Grafing II1:2 (25:14,20:25,8:15)
15.03.143-4TSV Waldkirchen IITSV Königsbrunn0:2 (6:25,11:25)
15.03.143-5TSV Grafing IITSV Waldkirchen II2:0 (25:14,25:10)
15.03.143-6TSV SteingadenTSV Königsbrunn2:0 (25:21,25:13)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe IV)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.144-1TSV Waldkirchen ISV Eitensheim0:2 (19:25,12:25)
15.03.144-2SV MauerstettenTSV Grafing I0:2 (15:25,19:25)
15.03.144-3TSV Waldkirchen ISV Mauerstetten2:0 (25:13,25:23)
15.03.144-4SV EitensheimTSV Grafing I0:2 (18:25,18:25)
15.03.144-5SV MauerstettenSV Eitensheim0:2 (18:25,9:25)
15.03.144-6TSV Waldkirchen ITSV Grafing I0:2 (8:25,23:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzsspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.141TSV MühldorfASV Dachau II0:2 (8:25,19:25)
15.03.142TuS FürstenfeldbruckTSV Königsbrunn1:2 (18:25,25:18,13:15)
15.03.143TSV SteingadenTSV Waldkirchen I2:0 (25:17,25:16)
15.03.144SV EitensheimTuS Holzkirchen0:2 (22:25,23:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 9 - 16))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.145TSV MühldorfTSV Waldkirchen II2:0 (25:3,25:6)
16.03.146TuS FürstenfeldbruckSV Mauerstetten2:0 (25:6,25:11)
16.03.147TSV Waldkirchen IFC Fürstenzell2:0 (25:19,25:16)
16.03.148SV EitensheimTSV Niederviehbach2:0 (25:8,25:8)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 1 - 8) mit Gruppenersten)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.149ASV Dachau ITSV Königsbrunn2:0 (25:23,25:19)
16.03.1410SVS TürkheimTSV Steingaden0:2 (19:25,19:25)
16.03.1411TSV Grafing IITuS Holzkirchen2:0 (25:18,25:16)
16.03.1412TSV Grafing IASV Dachau II1:2 (12:25,25:22,12:15)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 13 - 16))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.141TSV Waldkirchen IITSV Niederviehbach1:2 (25:18,17:25,9:15)
16.03.142SV MauerstettenFC Fürstenzell2:1 (25:17,20:25,15:13)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 9 - 12))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.143TSV MühldorfSV Eitensheim1:2 (18:25,25:18,10:15)
16.03.144TuS FürstenfeldbruckTSV Waldkirchen I2:0 (25:12,25:18)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 5 - 8))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.145TSV KönigsbrunnTSV Grafing I0:2 (16:25,23:25)
16.03.146SVS TürkheimTuS Holzkirchen2:0 (25:22,25:20)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 1 - 4))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.147ASV Dachau IASV Dachau II2:0 (25:14,25:17)
16.03.148TSV SteingadenTSV Grafing II0:2 (23:25,17:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.141TSV Waldkirchen IIFC Fürstenzell0:2 (15:25,13:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.141TSV NiederviehbachSV Mauerstetten0:2 (19:25,20:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.141TSV MühldorfTSV Waldkirchen I2:0 (25:16,25:14)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.141SV EitensheimTuS Fürstenfeldbruck0:2 (21:25,16:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.141TSV KönigsbrunnTuS Holzkirchen2:0 (25:10,25:22)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.141TSV Grafing ISVS Türkheim2:0 (25:12,25:23)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.141ASV Dachau IITSV Steingaden2:0 (25:12,25:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.141ASV Dachau ITSV Grafing II2:0 (25:18,25:16)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.03.14)
Südbayerischer Meister: ASV Dachau I

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 05./06.04.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 11.03.14)
1. OBB = ASV Dachau I
2. OBB = TSV Steingaden
3. OBB = TSV Grafing I
4. OBB = ASV Dachau II
5. OBB = TuS Fürstenfeldbruck
6. OBB = SV Eitensheim
7. OBB = TSV Grafing II
8. OBB = TuS Holzkirchen
9. OBB = TSV Mühldorf

1. NDB = TSV Waldkirchen I
2. NDB = FC Fürstenzell
3. NDB = TSV Niederviehbach
4. NDB = TSV Waldkirchen II

1. SCH = SVS Türkheim
2. SCH = TSV Königsbrunn
4. SCH = SV Mauerstetten (3. SCH, TSV Königsbrunn II, hat abgemeldet)
5. SCH = ? (siehe 9. OBB)
Ausrichter( vom 25.02.14)
Ausrichter: TSV Waldkirchen
Am: 15./16.03.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Gymnasium, Schulstr. 2, 94065 Waldkirchen



&

&