E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U20

Südbayerische Meisterschaft U20 männlich (Saison 2014/2015)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.02.151ASV DachauTSV Mühldorf(H)2:0 (25:18,25:22)
28.02.153TSV NiederviehbachTSV Schwabmünchen0:2 (21:25,14:25)
28.02.155ASV DachauTSV Schwabmünchen2:0 (25:7,25:9)
28.02.157TSV NiederviehbachTSV Mühldorf(H)0:2 (8:25,7:25)
28.02.159TSV Mühldorf(H)TSV Schwabmünchen2:0 (25:15,25:16)
28.02.1511ASV DachauTSV Niederviehbach2:0 (25:5,25:9)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau33066:06150:7080
2TSV Mühldorf32144:22140:9644
3TSV Schwabmünchen31222:4-297:135-38
4TSV Niederviehbach30300:6-664:150-86
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.02.152VSV StraubingSVS Türkheim0:2 (16:25,16:25)
28.02.154TUS FürstenfeldbruckDJK SB München-Ost2:0 (25:13,25:20)
28.02.156VSV StraubingDJK SB München-Ost0:2 (14:25,11:25)
28.02.158TUS FürstenfeldbruckSVS Türkheim2:0 (25:17,27:25)
28.02.1510SVS TürkheimDJK SB München-Ost2:0 (25:15,25:18)
28.02.1512VSV StraubingTUS Fürstenfeldbruck0:2 (10:25,13:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TUS Fürstenfeldbruck33066:06152:9854
2SVS Türkheim32144:22142:11725
3DJK SB München-Ost31222:4-2116:125-9
4VSV Straubing30300:6-680:150-70
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.02.1513TSV Mühldorf(H)DJK SB München-Ost2:0 (25:17,25:12)
28.02.1514SVS TürkheimTSV Schwabmünchen2:0 (25:18,25:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1515TSV SchwabmünchenVSV Straubing1:2 (25:23,21:25,10:15)
01.03.1516DJK SB München-OstTSV Niederviehbach2:0 (25:21,25:10)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1517ASV DachauSVS Türkheim2:0 (25:12,25:18)
01.03.1518TUS FürstenfeldbruckTSV Mühldorf(H)2:0 (26:24,25:20)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1519TSV SchwabmünchenTSV Niederviehbach1:2 (25:20,23:25,13:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1520VSV StraubingDJK SB München-Ost0:2 (22:25,20:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1521SVS TürkheimTSV Mühldorf(H)2:1 (25:23,18:25,15:10)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1522ASV DachauTUS Fürstenfeldbruck2:0 (25:17,25:14)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 01.03.15)
Ausrichter: TSV Mühldorf

Tag: 28.02./01.03.2015

Halle: Mittelschulhalle, Europastr. 3, 84453 Mühldorf

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Südbayerischer Meister: ASV Dachau
Gruppeneinteilung 2014/15( vom 14.02.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.OBB = ASV Dachau
Team 2 = 2.NDB = TSV Niederviehbach
Team 3 = 3.OBB = TSV Mühldorf
Team 4 = 2.SCH = TSV Schwabmünchen

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB = VSV Straubing
Team 6 = 2.OBB = TuS Fürstenfeldbruck
Team 7 = 1.SCH = SVS Türkheim
Team 8 = 4.OBB = DJK SB München Ost



&

&