E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U18

Nordbayerische Meisterschaft U18 männlich (Saison 2014/2015)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.151TV Fürth 1860CVJM Arzberg2:0 (25:23,25:17)
14.03.153TV MömlingenTB/ASV Regenstauf(H)0:2 (13:25,5:25)
14.03.155TV Fürth 1860TB/ASV Regenstauf(H)0:2 (22:25,21:25)
14.03.157TV MömlingenCVJM Arzberg0:2 (19:25,19:25)
14.03.159CVJM ArzbergTB/ASV Regenstauf(H)1:2 (25:18,24:26,9:15)
14.03.1511TV Fürth 1860TV Mömlingen2:0 (25:19,25:21)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TB/ASV Regenstauf33066:15159:11940
2TV Fürth 186032144:22143:13013
3CVJM Arzberg31223:4-1148:1471
4TV Mömlingen30300:6-696:150-54
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.152TV/DJK HammelburgTB Weiden1:2 (26:24,23:25,9:15)
14.03.154SC MemmelsdorfTSV 1860 Weißenburg2:1 (21:25,26:24,15:13)
14.03.156TV/DJK HammelburgTSV 1860 Weißenburg2:0 (25:13,25:11)
14.03.158SC MemmelsdorfTB Weiden0:2 (13:25,15:25)
14.03.1510TB WeidenTSV 1860 Weißenburg2:0 (25:16,25:13)
14.03.1512TV/DJK HammelburgSC Memmelsdorf2:0 (25:20,25:18)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TB Weiden33066:15164:11549
2TV/DJK Hammelburg32145:23158:12632
3SC Memmelsdorf31222:5-3128:162-34
4TSV 1860 Weißenburg30301:6-5115:162-47
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.1513TV Fürth 1860SC Memmelsdorf0:2 (23:25,17:25)
14.03.1514TV/DJK HammelburgCVJM Arzberg2:0 (25:20,25:12)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1515CVJM ArzbergTSV 1860 Weißenburg1:2 (19:25,25:23,15:17)
15.03.1516TV Fürth 1860TV Mömlingen2:0 (25:10,25:19)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1517TB/ASV Regenstauf(H)TV/DJK Hammelburg0:2 (8:25,13:25)
15.03.1518TB WeidenSC Memmelsdorf2:0 (25:18,25:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1519CVJM ArzbergTV Mömlingen2:0 (25:0,25:0)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1520TSV 1860 WeißenburgTV Fürth 18600:2 (14:25,19:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1521TB/ASV Regenstauf(H)SC Memmelsdorf0:2 (22:25,22:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1522TV/DJK HammelburgTB Weiden2:1 (19:25,25:21,15:9)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 15.03.15)
Ausrichter: TB/ASV Regenstauf

Tag: 14./15.03.2015

Halle: Dreifachturnhalle der Realschule, Hauzensteiner Str. 54, 93128 Regenstauf

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Nordbayerischer Meister: TV/DJK Hammelburg
Gruppeneinteilung 2014/15( vom 16.02.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.MFR = TV 1860 Fürth
Team 2 = 2.UFR = TV Mömlingen
Team 3 = 1.OFR = CVJM Arzberg
Team 4 = 2.OPF = TB/ASV Regenstauf

Gruppe B
Team 5 = 1.UFR = TV/DJK Hammelburg
Team 6 = 2.OFR = SC Memmelsdorf
Team 7 = 1.OPF = TB Weiden
Team 8 = 2.MFR = TSV Weißenburg



&

&