E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U18

Südbayerische Meisterschaft U18 männlich (Saison 2014/2015)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.151ASV DachauTUS Fürstenfeldbruck2:0 (25:9,25:15)
14.03.153TSV SchönbergTSV Waldtrudering1:2 (18:25,25:22,13:15)
14.03.155ASV DachauTSV Waldtrudering2:0 (25:9,25:10)
14.03.157TSV SchönbergTUS Fürstenfeldbruck0:2 (8:25,10:25)
14.03.159TUS FürstenfeldbruckTSV Waldtrudering2:0 (25:17,25:20)
14.03.1511ASV DachauTSV Schönberg2:0 (25:9,25:7)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau33066:06150:5991
2TUS Fürstenfeldbruck32144:22124:10519
3TSV Waldtrudering31222:5-3118:156-38
4TSV Schönberg30301:6-590:162-72
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.152TSV DeggendorfSVS Türkheim2:0 (25:11,25:19)
14.03.154TSV Mühldorf(H)MTV München2:0 (25:15,25:10)
14.03.156TSV DeggendorfMTV München2:0 (25:20,25:15)
14.03.158TSV Mühldorf(H)SVS Türkheim2:0 (25:16,25:14)
14.03.1510SVS TürkheimMTV München2:1 (22:25,25:20,15:10)
14.03.1512TSV DeggendorfTSV Mühldorf(H)0:2 (16:25,20:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Mühldorf33066:06150:9159
2TSV Deggendorf32144:22136:11521
3SVS Türkheim31222:5-3122:155-33
4MTV München30301:6-5115:162-47
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.1513TUS FürstenfeldbruckSVS Türkheim2:0 (25:13,25:22)
14.03.1514TSV DeggendorfTSV Waldtrudering2:0 (25:18,25:21)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1515TSV WaldtruderingMTV München0:2 (17:25,14:25)
15.03.1516SVS TürkheimTSV Schönberg2:0 (25:16,25:18)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1517ASV DachauTSV Deggendorf2:0 (25:22,25:14)
15.03.1518TSV Mühldorf(H)TUS Fürstenfeldbruck2:1 (23:25,25:18,15:11)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1519TSV WaldtruderingTSV Schönberg1:2 (25:14,24:26,11:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1520MTV MünchenSVS Türkheim0:2 (14:25,19:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1521TSV DeggendorfTUS Fürstenfeldbruck0:2 (18:25,16:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1522ASV DachauTSV Mühldorf(H)2:1 (25:14,19:25,16:14)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 15.03.15)
Ausrichter: TSV Mühldorf

Tag: 14./15.03.2015

Halle: Mittelschulhalle, Europastr. 3, 84453 Mühldorf am Inn

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Südbayerischer Meister: ASV Dachau
Gruppeneinteilung 2014/15( vom 12.02.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.OBB = ASV Dachau
Team 2 = 3.NDB = TSV Schönberg (2. NDB, TV Hauzenberg, hat abgemeldet)
Team 3 = 3.OBB = TuS Fürstenfeldbruck
Team 4 = 2.SCH = TSV Waldtrudering

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB = TSV Deggendorf
Team 6 = 2.OBB = TSV Mühldorf
Team 7 = 1.SCH = SVS Türkheim
Team 8 = 4.OBB = MTV München



&

&