E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U13

Bayerische Meisterschaft U13 weiblich (Saison 2014/2015)

Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.05.151SV Mauerstetten(H)SV Mauerstetten II2:1 (25:19,12:25,17:15)
02.05.155TV Furth i. W.TSV Ansbach2:0 (25:17,25:14)
02.05.159SV Mauerstetten(H)TSV Ansbach2:0 (25:11,25:19)
02.05.1513TV Furth i. W.SV Mauerstetten II0:2 (17:25,16:25)
02.05.1517SV Mauerstetten IITSV Ansbach2:0 (25:21,25:14)
02.05.1521SV Mauerstetten(H)TV Furth i. W.2:0 (25:21,25:15)
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.05.152FC DombühlTV Fürth 18602:0 (25:14,25:14)
02.05.156TV DingolfingFTSV Straubing0:2 (16:25,17:25)
02.05.1510FC DombühlFTSV Straubing0:2 (6:25,11:25)
02.05.1514TV DingolfingTV Fürth 18602:0 (25:10,25:12)
02.05.1518TV Fürth 1860FTSV Straubing0:2 (4:25,14:25)
02.05.1522FC DombühlTV Dingolfing0:2 (22:25,19:25)
Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.05.153TSV TB MünchenTSV Obergünzburg2:0 (25:20,25:23)
02.05.157ASV VeitsbronnTB/ASV Regenstauf0:2 (23:25,13:25)
02.05.1511TSV TB MünchenTB/ASV Regenstauf2:0 (25:16,25:17)
02.05.1515ASV VeitsbronnTSV Obergünzburg0:2 (14:25,16:25)
02.05.1519TSV ObergünzburgTB/ASV Regenstauf2:0 (25:22,25:14)
02.05.1523TSV TB MünchenASV Veitsbronn2:0 (25:10,25:13)
Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.05.154TB WeidenSV Lohhof1:2 (25:17,21:25,14:16)
02.05.158TSV UnterhachingTS Jahn München0:2 (22:25,18:25)
02.05.1512TB WeidenTS Jahn München1:2 (25:21,23:25,12:15)
02.05.1516TSV UnterhachingSV Lohhof2:1 (25:21,20:25,15:6)
02.05.1520SV LohhofTS Jahn München0:2 (16:25,16:25)
02.05.1524TB WeidenTSV Unterhaching2:0 (25:5,25:22)
Spielplan (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.05.1525SV Mauerstetten IIFC Dombühl2:0 (25:15,25:15)
02.05.1526TV DingolfingTB/ASV Regenstauf2:0 (25:22,25:22)
02.05.1527TSV ObergünzburgSV Lohhof2:0 (25:20,25:16)
02.05.1528TB WeidenTV Furth i. W.2:0 (25:5,27:25)
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1529FC DombühlASV Veitsbronn2:0 (25:12,28:26)
03.05.1530TB/ASV RegenstaufTSV Unterhaching0:2 (17:25,19:25)
03.05.1531SV LohhofTSV Ansbach2:0 (25:18,25:20)
03.05.1532TV Furth i. W.TV Fürth 18602:0 (25:16,25:9)
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1533SV Mauerstetten(H)TV Dingolfing2:0 (25:20,25:8)
03.05.1534FTSV StraubingTSV Obergünzburg2:0 (25:11,25:11)
03.05.1535TSV TB MünchenTB Weiden2:0 (25:18,25:18)
03.05.1536TS Jahn MünchenSV Mauerstetten II2:0 (25:20,25:17)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1537FC DombühlTV Furth i. W.2:0 (25:21,25:15)
03.05.1538TSV UnterhachingSV Lohhof0:2 (8:25,16:25)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1539ASV VeitsbronnTV Fürth 18601:2 (11:25,25:22,13:15)
03.05.1540TB/ASV RegenstaufTSV Ansbach2:1 (13:25,25:17,17:15)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1541SV Mauerstetten(H)TS Jahn München2:0 (25:21,25:21)
03.05.1542FTSV StraubingTSV TB München2:1 (25:16,24:26,17:15)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1543TV DingolfingSV Mauerstetten II0:2 (8:25,30:32)
03.05.1544TSV ObergünzburgTB Weiden2:0 (25:15,25:23)
Spielplan (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1545ASV VeitsbronnTSV Ansbach0:2 (18:25,17:25)
Spielplan (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1546TV Fürth 1860TB/ASV Regenstauf2:1 (25:20,19:25,15:12)
Spielplan (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1547TV Furth i. W.TSV Unterhaching2:1 (19:25,26:24,18:16)
Spielplan (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1548FC DombühlSV Lohhof1:2 (12:25,25:22,7:15)
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1549TV DingolfingTB Weiden0:2 (11:25,20:25)
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1550SV Mauerstetten IITSV Obergünzburg0:2 (18:25,24:26)
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1551TS Jahn MünchenTSV TB München0:2 (21:25,14:25)
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1552SV Mauerstetten(H)FTSV Straubing0:2 (18:25,21:25)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 03.05.15)
Ausrichter: SV Mauerstetten

Halle: Schulturnhalle Germaringen, Am Sportpark 1, 87656 Germaringen

Tag: 02./03.05.2015

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Bayerischer Meister: FTSV Straubing

Die Runde endet mit der Bayerischen Meisterschaft. Eine Deutsche Meisterschaft/Bundesspielfest findet nicht statt.
Gruppeneinteilung( vom 02.04.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.Süd = SV Mauerstetten I
Team 2 = 5.Nord = TV Furth im Wald
Team 3 = 8.Süd = SV Mauerstetten II
Team 4 = 4.Nord = TSV Ansbach

Gruppe B
Team 5 = 2.Nord = FC Dombühl
Team 6 = 6.Süd = TV Dingolfing
Team 7 = 7.Nord = TV 1860 Fürth
Team 8 = 3.Süd = FTSV Straubing

Gruppe C
Team 9 = 2.Süd = TSV TB München
Team 10 = 6.Nord = ASV Veitsbronn
Team 11 = 7.Süd = TSV Obergünzburg
Team 12 = 3.Nord = TB/ASV Regenstauf

Gruppe D
Team 13 = 1.Nord = TB Weiden
Team 14 = 5.Süd = TSV Unterhaching
Team 15 = 8.Nord = SV Lohhof (SC Memmelsdorf hat abgemeldet)
Team 16 = 4.Süd = TS Jahn München
Ausrichter
NameSV Mauerstetten
Halle
NameSchulturnhalle
StrasseAm Sportpark 1
PLZ Ort87656 Germaringen



&

&