E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U14

OBB - Meisterschaft U14 weiblich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.02.171TSV TB MünchenTSV 1862 Neuburg2:0 (25:4,25:5)
11.02.175SV Lohhof IITUSC Obermenzing(H)2:0 (25:13,25:19)
11.02.179TSV TB MünchenTUSC Obermenzing(H)2:0 (25:4,25:3)
11.02.1713SV Lohhof IITSV 1862 Neuburg2:0 (25:15,25:6)
11.02.1717TSV 1862 NeuburgTUSC Obermenzing(H)0:2 (20:25,12:25)
11.02.1721TSV TB MünchenSV Lohhof II2:0 (25:10,25:13)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV TB München33066:06150:39111
2SV Lohhof II32144:22123:10320
3TUSC Obermenzing31222:4-289:132-43
4TSV 1862 Neuburg30300:6-662:150-88
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.02.172SV LohhofTSV Eiselfing2:0 (25:11,25:10)
11.02.176ASV DachauDJK Darching1:2 (25:22,16:25,11:15)
11.02.1710SV LohhofDJK Darching2:0 (25:10,25:3)
11.02.1714ASV DachauTSV Eiselfing0:2 (20:25,18:25)
11.02.1718TSV EiselfingDJK Darching2:1 (25:15,21:25,15:12)
11.02.1722SV LohhofASV Dachau2:0 (25:10,25:11)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Lohhof33066:06150:5595
2TSV Eiselfing32144:31132:140-8
3DJK Darching31223:5-2127:163-36
4ASV Dachau30301:6-5111:162-51
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.02.173TSV TB München IISV Inning0:2 (21:25,10:25)
11.02.177SC FreisingTSV Unterhaching0:2 (23:25,13:25)
11.02.1711TSV TB München IITSV Unterhaching2:0 (25:8,25:14)
11.02.1715SC FreisingSV Inning0:2 (6:25,7:25)
11.02.1719SV InningTSV Unterhaching2:0 (25:9,25:12)
11.02.1723TSV TB München IISC Freising2:0 (25:12,25:11)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Inning33066:06150:6585
2TSV TB München II32144:22131:9536
3TSV Unterhaching31222:4-293:136-43
4SC Freising30300:6-672:150-78
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.02.174TV LenggriesTS Jahn München2:0 (25:9,25:15)
11.02.178MTV RosenheimSV Haspelmoor2:0 (25:2,25:16)
11.02.1712TV LenggriesSV Haspelmoor2:0 (25:4,25:15)
11.02.1716MTV RosenheimTS Jahn München2:0 (25:12,26:24)
11.02.1720TS Jahn MünchenSV Haspelmoor2:0 (25:17,25:14)
11.02.1724TV LenggriesMTV Rosenheim2:0 (25:20,25:20)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TV Lenggries33066:06150:8367
2MTV Rosenheim32144:22141:10437
3TS Jahn München31222:4-2110:132-22
4SV Haspelmoor30300:6-668:150-82
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.02.1725SV Lohhof IIDJK Darching2:0 (25:16,25:19)
11.02.1726TSV EiselfingTSV Unterhaching2:1 (25:21,17:25,15:10)
11.02.1727TSV TB München IITS Jahn München2:0 (25:17,25:16)
11.02.1728MTV RosenheimTUSC Obermenzing(H)2:0 (25:13,25:16)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1729DJK DarchingSC Freising2:0 (25:8,25:14)
12.02.1730TSV UnterhachingSV Haspelmoor2:1 (25:18,21:25,15:10)
12.02.1731TS Jahn MünchenTSV 1862 Neuburg2:0 (25:5,25:10)
12.02.1732TUSC Obermenzing(H)ASV Dachau0:2 (21:25,20:25)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1733TSV TB MünchenTSV Eiselfing2:0 (25:5,25:6)
12.02.1734SV LohhofTSV TB München II2:0 (25:13,25:8)
12.02.1735SV InningMTV Rosenheim2:1 (21:25,25:22,15:8)
12.02.1736TV LenggriesSV Lohhof II2:0 (25:15,25:23)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1737DJK DarchingASV Dachau2:0 (25:18,25:12)
12.02.1738TSV UnterhachingTS Jahn München0:2 (7:25,10:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1739SC FreisingTUSC Obermenzing(H)0:2 (16:25,18:25)
12.02.1740SV HaspelmoorTSV 1862 Neuburg2:0 (25:10,25:16)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1741TSV TB MünchenTV Lenggries2:0 (25:17,25:13)
12.02.1742SV LohhofSV Inning2:0 (25:17,25:17)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1743TSV EiselfingSV Lohhof II0:2 (17:25,17:25)
12.02.1744TSV TB München IIMTV Rosenheim0:2 (23:25,16:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1745SC FreisingTSV 1862 Neuburg2:0 (25:12,25:18)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1746TUSC Obermenzing(H)SV Haspelmoor2:1 (22:25,25:21,15:13)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1747ASV DachauTSV Unterhaching2:1 (25:27,25:21,15:10)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1748DJK DarchingTS Jahn München0:2 (25:27,16:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1749TSV EiselfingTSV TB München II1:2 (25:23,12:25,8:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1750SV Lohhof IIMTV Rosenheim0:2 (19:25,25:27)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1751TV LenggriesSV Inning1:2 (25:16,17:25,13:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.02.1752TSV TB MünchenSV Lohhof2:0 (25:14,25:12)
Bemerkungen
OBB - Meisterschaft U14 weiblich( vom 24.01.17)
Termin: 11. und 12. Februar 2017

Ausrichter: TuS Obermenzing
Louise-Schröder-Gymnasium ; Pfarrer-Grimm-Str. ; 80999 München ;
Zufahrt über Zwiedineckstr. 35 ;
über Allacher Str. in die Zwiedineckstr. ; Allach-Untermenzing ;
Zugang zur Turnhalle gegenüber der Mensa

Wettkampfleiter: Tilman Klonk; 0177 2592860; tilman.klonk@gmail.com

Teilnehmer:
Wild-Card: TSV TB München 1
Chiemgau: MTV Rosenheim ; TSV Eiselfing
München: TSV TB München 2 ; TS Jahn München
Nord: SC Freising ; TSV Neuburg
Ost: SV Lohhof 1 ; SV Lohhof 2 ; TSV Unterhaching
Süd: TV Lenggries ; SV Inning ; DJK Darching
West: ASV Dachau ; SV Haspelmoor
Ausrichter: TuS Obermenzing

zur Süd-Bay.-MS am 25. und 26.03.2017 qualifizieren sich die ersten vier Mannschaften



&

&