E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U12

OBB - Meisterschaft U12 männlich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.171TSV UnterhachingTSV 1897 Kösching2:0 (25:7,25:14)
18.02.175ASV DachauTUSC Obermenzing2:0 (25:14,25:14)
18.02.179TSV UnterhachingTUSC Obermenzing2:0 (25:9,25:13)
18.02.1713ASV DachauTSV 1897 Kösching2:0 (25:21,25:20)
18.02.1717TSV 1897 KöschingTUSC Obermenzing2:1 (15:25,25:16,15:4)
18.02.1721TSV UnterhachingASV Dachau2:0 (25:13,25:9)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Unterhaching33066:06150:6585
2ASV Dachau32144:22122:1193
3TSV 1897 Kösching31222:5-3117:145-28
4TUSC Obermenzing30301:6-595:155-60
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.172TSV MühldorfMTV München II2:0 (25:11,25:17)
18.02.176TSV Grafing IITSV Mühldorf III2:1 (24:26,25:15,15:10)
18.02.1710TSV MühldorfTSV Mühldorf III2:0 (25:13,25:7)
18.02.1714TSV Grafing IIMTV München II1:2 (19:25,25:22,4:15)
18.02.1718MTV München IITSV Mühldorf III2:0 (25:20,25:18)
18.02.1722TSV MühldorfTSV Grafing II2:0 (25:12,25:14)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Mühldorf33066:06150:7476
2MTV München II32144:31140:1364
3TSV Grafing II31223:5-2138:163-25
4TSV Mühldorf III30301:6-5109:164-55
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.173MTV PfaffenhofenASV Dachau II2:1 (25:15,19:25,15:10)
18.02.177TSV GrafingMTV München III2:0 (25:10,25:15)
18.02.1711MTV PfaffenhofenMTV München III2:0 (25:23,25:20)
18.02.1715TSV GrafingASV Dachau II2:0 (25:19,25:19)
18.02.1719ASV Dachau IIMTV München III2:0 (25:22,25:23)
18.02.1723MTV PfaffenhofenTSV Grafing0:2 (12:25,15:25)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06150:9060
2MTV Pfaffenhofen32144:31136:143-7
3ASV Dachau II31223:4-1138:154-16
4MTV München III30300:6-6113:150-37
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.174MTV MünchenSV Lohhof(H)1:2 (15:25,25:21,6:15)
18.02.178TSV Mühldorf IIMTV München IV0:2 (24:26,14:25)
18.02.1712MTV MünchenMTV München IV2:0 (25:20,25:20)
18.02.1716TSV Mühldorf IISV Lohhof(H)0:2 (21:25,19:25)
18.02.1720SV Lohhof(H)MTV München IV2:0 (25:20,25:10)
18.02.1724MTV MünchenTSV Mühldorf II2:0 (25:19,25:16)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Lohhof33066:15161:11645
2MTV München32145:23146:13610
3MTV München IV31222:4-2121:138-17
4TSV Mühldorf II30300:6-6113:151-38
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.1725ASV DachauTSV Grafing II2:1 (25:17,25:27,15:13)
18.02.1726MTV München IIASV Dachau II2:1 (25:19,21:25,15:7)
18.02.1727MTV PfaffenhofenMTV München IV2:0 (25:18,25:18)
18.02.1728MTV MünchenTSV 1897 Kösching2:0 (25:16,25:17)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1729TSV Grafing IIMTV München III0:2 (22:25,21:25)
19.02.1730ASV Dachau IITSV Mühldorf II2:0 (25:13,25:14)
19.02.1731MTV München IVTUSC Obermenzing2:0 (25:15,25:22)
19.02.1732TSV 1897 KöschingTSV Mühldorf III2:0 (25:14,25:18)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1733TSV UnterhachingMTV München II2:0 (25:5,25:16)
19.02.1734TSV MühldorfMTV Pfaffenhofen2:0 (25:18,25:10)
19.02.1735TSV GrafingMTV München2:0 (25:10,25:15)
19.02.1736SV Lohhof(H)ASV Dachau1:2 (25:20,18:25,6:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1737MTV München IIITSV 1897 Kösching2:0 (25:8,25:19)
19.02.1738ASV Dachau IIMTV München IV2:0 (25:23,25:22)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1739TSV Grafing IITSV Mühldorf III2:1 (26:24,21:25,15:6)
19.02.1740TSV Mühldorf IITUSC Obermenzing0:2 (17:25,14:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1741TSV UnterhachingASV Dachau2:0 (25:13,25:11)
19.02.1742TSV MühldorfTSV Grafing0:2 (19:25,20:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1743MTV München IISV Lohhof(H)0:2 (24:26,13:25)
19.02.1744MTV PfaffenhofenMTV München2:1 (25:20,14:25,15:12)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1745TSV Mühldorf IIITSV Mühldorf II0:2 (25:27,23:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1746TSV Grafing IITUSC Obermenzing2:0 (25:20,25:19)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1747TSV 1897 KöschingMTV München IV0:2 (18:25,16:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1748MTV München IIIASV Dachau II2:1 (25:19,20:25,15:13)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1749MTV München IIMTV München1:2 (17:25,25:18,7:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1750SV Lohhof(H)MTV Pfaffenhofen2:0 (25:18,25:20)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1751ASV DachauTSV Mühldorf0:2 (22:25,21:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1752TSV UnterhachingTSV Grafing1:2 (22:25,25:17,18:20)
Bemerkungen
OBB - Meisterschaft U12 männlich( vom 12.02.17)
Termin: 18. und 19. Februar 2017

Ausrichter: SV LOhhof
FOS ; Südliche Ingolstädter Str. ; 85716 Unterschleißheim

Wettkampfleiter: Thomas Weilnhammer ; Thomas.Weilnhammer@svlohhof.de

Spielbeginn:
Samstag um 10 Uhr 30
Sonntag um 10 Uhr

Teilnehmer:
Ost: TSV Unterhaching ; TSV Grafing ; SV Lohhof
Chiemgau: TSV Mühldorf 1 ; TSV Mühldorf 2 ; TSV Winhöring
Nord: MTV Pfaffenhofen ; TSV Kösching
München / Süd 1: MTV München 1 ; MTV München 2 ; MTV München 3 ;
TuS Obermenzing ; MTV München 4
West / Süd 2: ASV Dachau 1 ; ASV Dachau 2 ; TV Planegg-Krailling

TSV Winhöring und TV Planegg-Krailling haben abgemeldet



&

&