E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U20

OBB - Meisterschaft U20 weiblich (Saison 2016/2017)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.01.171TSV 1862 NeuburgTSV Eiselfing0:2 (21:25,20:25)
28.01.177VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Eiselfing1:2 (25:11,23:25,14:16)
28.01.1710VC DJK München-Ost-HerrschingTSV 1862 Neuburg2:0 (25:20,25:11)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Eiselfing22044:13102:103-1
2VC DJK München-Ost-Herrsching21123:21112:8329
3TSV 1862 Neuburg20200:4-472:100-28
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.01.172SV HaimhausenTV Planegg Krailling0:2 (8:25,16:25)
28.01.175TSV Hohenb.-RiemerlingTV Planegg Krailling0:2 (8:25,16:25)
28.01.1712TSV Hohenb.-RiemerlingSV Haimhausen2:1 (25:19,23:25,15:8)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TV Planegg Krailling22044:04100:4852
2TSV Hohenb.-Riemerling21122:3-187:102-15
3SV Haimhausen20201:4-376:113-37
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.01.173SV Lohhof IITV Obing 092:0 (25:12,25:13)
28.01.176SV InningTV Obing 092:0 (25:9,25:7)
28.01.179SV InningSV Lohhof II2:0 (25:15,25:16)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Inning22044:04100:4753
2SV Lohhof II21122:2081:756
3TV Obing 0920200:4-441:100-59
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.01.174TS Jahn MünchenSV Germering(H)2:1 (25:18,23:25,15:13)
28.01.178MTV RosenheimSV Germering(H)2:0 (25:17,25:12)
28.01.1711MTV RosenheimTS Jahn München2:0 (25:14,25:10)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1MTV Rosenheim22044:04100:5347
2TS Jahn München21122:3-187:106-19
3SV Germering20201:4-385:113-28
aktuelle Spiele (Überkreuzspiele 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.01.1713SV Lohhof IISV Germering(H)2:0 (25:12,25:14)
28.01.1714TSV Hohenb.-RiemerlingTV Obing 092:0 (25:15,25:12)
28.01.1715VC DJK München-Ost-HerrschingSV Haimhausen2:0 (25:10,25:21)
28.01.1716TS Jahn MünchenTSV 1862 Neuburg0:2 (17:25,12:25)
aktuelle Spiele (Viertelfinale)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.01.1717TSV EiselfingTSV Hohenb.-Riemerling2:1 (25:20,25:27,15:11)
29.01.1718TV Planegg KraillingSV Lohhof II2:1 (25:16,16:25,15:10)
29.01.1720SV InningTSV 1862 Neuburg2:0 (25:11,25:12)
29.01.1721MTV RosenheimVC DJK München-Ost-Herrsching1:2 (25:19,8:25,13:15)
aktuelle Spiele (Halbfinale Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.01.1723TSV Hohenb.-RiemerlingTSV 1862 Neuburg2:0 (27:25,25:15)
29.01.1724SV Lohhof IIMTV Rosenheim0:2 (17:25,25:27)
aktuelle Spiele (Halbfinale Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.01.1726TSV EiselfingVC DJK München-Ost-Herrsching0:2 (14:25,11:25)
29.01.1727TV Planegg KraillingSV Inning0:2 (26:28,16:25)
aktuelle Spiele (Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.01.1719SV Germering(H)TV Obing 092:1 (25:20,14:25,15:10)
29.01.1722SV HaimhausenTS Jahn München2:1 (18:25,25:21,15:8)
29.01.1725SV Germering(H)SV Haimhausen1:2 (25:21,28:30,13:15)
29.01.1728TV Obing 09TS Jahn München1:2 (27:29,25:17,5:15)
29.01.1731SV Germering(H)TS Jahn München2:1 (25:21,18:25,15:12)
29.01.1734TV Obing 09SV Haimhausen1:2 (27:25,19:25,11:15)
Tabelle (Plätze 9 bis 12)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Haimhausen33066:33189:17712
2SV Germering32145:41178:179-1
3TS Jahn München31224:5-1173:1730
4TV Obing 0930303:6-3169:180-11
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.01.1729TSV 1862 NeuburgSV Lohhof II1:2 (19:25,26:24,8:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.01.1730TSV Hohenb.-RiemerlingMTV Rosenheim0:2 (8:25,19:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.01.1732TSV EiselfingTV Planegg Krailling1:2 (10:25,25:16,8:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.01.1733VC DJK München-Ost-HerrschingSV Inning0:2 (15:25,7:25)
Bemerkungen
OBB - Meisterschaft U20 weiblich( vom 18.01.17)
Termin: 28. und 29. Januar 2017

Ausrichter: SV Germering
Wittelsbacher Halle; Fliederstr.; 82110 Germering
Eingang und Parkplätze Fliederstr., Zufahrt über Wittelsbacher Str.

Wettkampfleiter: Dalibor Durbek; 0173 3911639; dalibor.durbek@gmx.de

Teilnehmer:
Chiemgau: MTV Rosenheim; TSV Eiselfing; TV Obing
München: VC DJK München-Ost-Herrsching; TS Jahn München
Nord: TSV Neuburg
Ost: TSV Hohenbrunn-Riemerling; SV Lohhof 2
Süd: SV Inning; TV Planegg-Krailling
West: SV Haimhausen; SV Germering

zur Süd-Bay.-Ms am 18. und 19. Februar 2017 qualifizieren sich die ersten zwei Mannschaften



&

&